Auction 1155, Lot # 48
TULIPANERO CHINA, SIGLO XIX Elaborado en porcelana policromada Con sinograma en la parte inferior Decorado con motivos vegetales y escenas costumbristas orientales Detalles de conservación 23 x 19 x 16.5 cm Estimado $8,000-12,000