Auction 1155, Lot # 100
PAR DE NICHOS CON ESPEJOS MÉXICO, SIGLO XIX Tallas en madera dorada y policromada con lunas rectangulares Decorados con remates a manera de veneras Detalles de conservación y uno con espejo fracturado 21 x 13 x 14 cm Estimado $10,000-15,000