Full Details for Lot 160

Auction 1155, Lot # 160

JUEGO DE CUATRO VIOLETEROS
CHINA, FINALES DEL SIGLO XIX

Elaborados en metal esmaltado tipo CLOISONNÉ
Dos con bases de madera
Decorados con motivos vegetales
Detalles de conservación
18 cm (altura máxima)

Estimado $15,000-20,000