Auction 1155, Lot # 160
JUEGO DE CUATRO VIOLETEROS CHINA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborados en metal esmaltado tipo CLOISONNÉ Dos con bases de madera Decorados con motivos vegetales Detalles de conservación 18 cm (altura máxima) Estimado $15,000-20,000