Full Details for Lot 117

Auction 1155, Lot # 117

JUEGO DE CUATRO BOTÁMENES
MÉXICO, SIGLO XIX

Elaborados en cerámica policromada
Con leyendas "TE DE MANZANILLA", "TE DE LIMÓN", TE DE HIERVABUENA" y "TE DE ALBACA"
Decorados con custodias
Detalles de conservación y uno sin tapa
26 cm de altura

Estimado $20,000-30,000