Auction 1155, Lot # 117
JUEGO DE CUATRO BOTÁMENES MÉXICO, SIGLO XIX Elaborados en cerámica policromada Con leyendas "TE DE MANZANILLA", "TE DE LIMÓN", TE DE HIERVABUENA" y "TE DE ALBACA" Decorados con custodias Detalles de conservación y uno sin tapa 26 cm de altura Estimado $20,000-30,000