Auction 1155, Lot # 94
PAR DE CABEZAS DE AMORCILLOS MÉXICO, SIGLO XIX Tallas en madera encarnada y policromada Detalles de conservación y repintes 16 cm (altura máxima) Estimado $8,000-12,000