Auction 1155, Lot # 80
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XX
Talla en madera policromada con aplicaciones de fibras textiles Incluye cendal Detalles de conservación y faltantes 33.5 x 26.5 cm (Cristo) 68 x 30 cm (Cruz)