Auction 1155, Lot # 116
PAR DE BOTÁMENES MÉXICO, SIGLO XIX Elaborados en cerámica policromada Uno con la leyenda "TE DE TILA", otro con la leyenda "TE DE NARANJO" Decorados con motivos vegetales y san Pascual Bailón Detalles de conservación y uno sin tapa 38 x 22 cm (dimensiones máximas) Estimado $12,000-18,000