Auction 1155, Lot # 169
PAR DE LÁMPARAS CHINA, SIGLO XX Elaboradas en porcelana policromada, metal, madera y papel, con fustes a manera de leones guardianes sobre libros y pantallas de tela en color blanco Electrificadas para una luz Con sinograma en la parte inferior Detalles de conservación, restauración y fustes sueltos 73 cm de altura Estimado $10,000-15,000