Auction 1155, Lot # 101
JUEGO DE TRES PEANAS MÉXICO, SIGLO XVIII Tallas en madera dorada y policromada a manera de capitel corintio Detalles de conservación 22 x 23 x 12 cm (dimensiones máximas) Estimado $12,000-18,000