Auction 1155, Lot # 81
JUEGO DE CUATRO CRUCIFIJOS MÉXICO, SIGLOS XIX Y XX Dos elaborados en metal dorado y madera Uno más elaborado en madera tallada, dorada y policromada Otro elaborado en metal plateado con incrustaciones de madera Detalles de conservación 40 cm (altura máxima) Estimado $25,000-35,000