Auction 1155, Lot # 198
ALEGORÍA DE LA PRECIOSA SANGRE DE CRISTO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc montado sobre tabla de madera Detalles de conservación y pérdidas de capa pictórica 34.5 x 25 cm Estimado $10,000-15,000