Auction 1155, Lot # 113
JUEGO DE TRES AMORCILLOS MÉXICO, SIGLO XIX Tallas en madera encarnada y policromada con ojos de vidrio Detalles de conservación 15 cm de diámetro Estimado $10,000-15,000