Auction 1155, Lot # 206
SAN JOSÉ CON EL NIÑO MÉXICO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc Con marco encarnado, dorado, policromado y decorado con amorcillo y conchas Detalles de conservación 32.5 x 22 cm Estimado $8,000-12,000