Auction 1233T, Lot # 226
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Edades de la vida, 1975 a) Pubertad b) Juventud c) Madurez d) Vejez Firmadas Litografías en placa de zinc Publicadas en: MICHLER, Ralf y LÖSPINGER, Lutz. Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Etchings and Mixed-Media Prints, 1924-1980. Alemania. Prestel, Verlag Editions,1994, pág. 157, catalogadas 1431, 1432, 1433, 1434. Enmarcadas. 76 x 56 cm Estimado $58,000-95,000