Full Details for Lot 33

Auction 1153, Lot # 33

GUALDI, PEDRO. VISTA NORTE OESTE DEL PANORAMA DE MÉXICO. MÉXICO: IMP. LITO. DE MASSE Y DECAEN, 1841.
Litografía, 26.5 x 38.2 cm. Con mancha de humedad. Tomada de la obra "Monumentos de Méjico". Enmarcada.

Estimado $6,000-8,000