Auction 1153, Lot # 222
TORRES MARTÍNEZ, GONZALO. LOS TORRES DE JAEN EN MÉXICO. RAÍCES, TRONCO Y RAMAS DE UNA ESTIRPE MILENARIA. MÉXICO: EDITORIAL JUS, 1975. 4o., 764 p. Primera Edición de 1,000 ejemplares fuera de comercio, numerados del 1 al 1,000, firmados por el Autor. Ejemplar No. 940. Con un escudo de armas a color. Encuadernación original en tela con título en dorado. Estimado $4,000-6,000