Full Details for Lot 309

Auction 1235T, Lot # 309

VITRINA
SIGLO XX
Elaborada en madera barnizada con marquetería
Cuenta con vidrio biselado, espejos de fondo, remate superior, entrepaños, tiradores enchapados, tres pares de puertas abatibles, cajones y soportes tipo garra
Decorada con elementos naturales, arquitectónicos, florales, geométricos y vegetales
205 x 305 x 46 cm
Marcas de uso y detalles de conservación
Estimado $7,000-16,000