Auction 1155, Lot # 67
JUEGO DE FLORERO, TETERA, ELEFANTE Y ALHAJERO CHINA, SIGLOS XIX Y XX Elaborados en porcelana policromada, uno en COMPAÑÍA DE INDIAS Tetera y florero decorados con motivos florales y orgánicos, alhajero decorado con remate a manera de león guardián y elefante decorado con remate a manera de domador Detalles de conservación 25.5 x 22 x 10.5 cm (dimensiones máximas) Piezas: 4 Estimado $12,000-18,000