Full Details for Lot 120

Auction 1155, Lot # 120

ARCÓN
EUROPA, SIGLO XIX

Elaborado en madera tallada con aplicaciones de metal
Decorado con motivos orgánicos, medallón central con águila bicéfala y soportes a manera de garra
Detalles de conservación
87 x 145 x 69 cm

Estimado $30,000-40,000