Auction 1155, Lot # 83
VIRGEN MARÍA Y SAN JOSÉ PERÚ, CA. 1900 Tallas en alabastro de Huamanga, dorado y policromado Detalles de conservación, restauración y pérdidas de policromía 26 cm (altura máxima) Estimado $10,000-12,000