Auction 1155, Lot # 64
PAR DE TINTEROS FRANCIA, SIGLO XX Elaborados en porcelana policromada Uno DESVRES numerado 7147 Uno decorado con escena campestre y patas a manera de garra y otro decorado con motivos vegetales Detalles de conservación 14 x 15.5 x 9.5 cm (dimensiones máximas) Estimado $6,000-9,000