Auction 1155, Lot # 88
SANTO MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera encarnada, dorada y policromada con resplandor metálico Detalles de conservación y resplandor roto 45 x 20.5 x 11 cm Estimado $15,000-20,000