Full Details for Lot 119

Auction 1155, Lot # 119

ARCÓN
EUROPA, SIGLO XVIII

Elaborado en madera tallada
Decorado con motivos orgánicos, arquitectónicos, querubines y talla de Venus victoriosa
Detalles de conservación
92 x 138 x 63 cm

Estimado $40,000-60,000