Auction 1155, Lot # 154
PAR DE RETRATOS DE DAMAS MÉXICO, SIGLO XIX Óleos sobre lámina de zinc Unocon leyenda "D.ª Catalina Ruiz de Pineda, se retratá da treinta y sinco años de edad el día 28 - de" Detalles de conservación y restauración 35 x 26 cm (dimensiones máximas) Estimado $20,000-30,000