Full Details for Lot 154

Auction 1155, Lot # 154

PAR DE RETRATOS DE DAMAS
MÉXICO, SIGLO XIX

Óleos sobre lámina de zinc
Unocon leyenda "D.ª Catalina Ruiz de Pineda, se retratá da treinta y sinco años de edad el día 28 - de"
Detalles de conservación y restauración
35 x 26 cm (dimensiones máximas)

Estimado $20,000-30,000