Full Details for Lot 80

Auction 1236T, Lot # 80

APARADOR
FRANCIA
SIGLO XX
ESTILO LUIS XVI
Elaborado en madera de roble
Cuenta con cornisa superior en metal dorado con forma de corazón, puerta abatible, detalles en metal dorado, escenas de campiña pintadas a mano y tapizado interior
Decorado con elementos arquitectónicos, naturales y florales
Marcas de uso y detalles de conservación
148 x 65 x 33 cm
Estimado $14,000-20,000