Full Details for Lot 350

Previous Lot

Auction 1236T, Lot # 350

MACETERO CON PEDESTAL
FRANCIA
SIGLO XX
Elaborado en terracota policromada
Acabado vidriado
Decoración floral, orgánica y mascarones en relieve y en color café
100 cm altura
Detalles de conservación y ligeras lascaduras.
Estimado $8,500-15,000