Auction 1236T, Lot # 65
MESA DE NOCHE FRANCIA SIGLO XX ESTILO LUIS XV Elaborada en madera con mármol rojo veteado Cuenta con cubierta irregular, cajón central tallado, puerta abatible con decorado floral, faldón inferior y soportes tipo cabriolé Decorada con elementos arquitectónicos, naturales, vegetales y florales Marcas de uso, detalles de conservación y polilla 90 x 33 x 37 cm Estimado $4,200-8,000