Auction 1236T, Lot # 68
ARMARIO FRANCIA SIGLO XX ESTILO LUIS XV Elaborado en madera de nogal Cuenta con remate superior, acantos en madera tallada, espejos biselados con 4 capas de platinado y soportes tipo cabriolé Decorado con elementos arquitectónicos y naturales Marcas de uso, detalles de conservación y polilla 245 x 130 x 50 cm Estimado $15,000-25,000