Auction 1236T, Lot # 64
MESA DE COMEDOR FRANCIA SIGLO XX ESTILO LUIS XV Elaborada en madera de roble Cuenta con cubierta con marquetería, sistema de extensiones, faldón decorado con medallón en flor y soportes tipo cabriolé Decorada con elementos arquitectónicos, naturales y florales Marcas de uso, detalles de conservación y polilla Sin extensión: 76 x 150 x 100 cm; con extensiones: 247 cm de largo Estimado $8,000-15,000