Full Details for Lot 211

Auction 1236T, Lot # 211

APARADOR
FRANCIA
SIGLO XX
ESTILO ENRIQUE II
Elaborado en madera de nogal con cubierta de mármol rojo veteado
Cuenta con remate, pináculos, cornisa decorada, vano central, par de cajones con tiradores de metal dorado, fustes de pilares acanalados, vano inferior y soportes tipo bollo
Decorado con elementos naturales, arquitectónicos y geométricos
Detalles de conservación, marcas de uso y polilla
192 x 124 x 58 cm
Estimado $15,000-25,000