Full Details for Lot 60

Auction 1236T, Lot # 60

ARMARIO
FRANCIA
SIGLO XX
ESTILO LUIS XV
Elaborado en madera de roble
Cuenta con remate floreado y friso superior, pavo reales en metal dorado en cerrojos y detalles dorados en bisagras; con soportes tipo sable
Decorado con elementos florales, naturales, vegetales y arquitectónicos
Marcas de uso, detalles de conservación y polilla
242 x 180 x 70 cm
Estimado $14,000-20,000