Full Details for Lot 152

Auction 1236T, Lot # 152

SERVICIO DE VAJILLA
CHECOSLOVAQUIA
SIGLO XX
Elaborada en porcelana blanca
Sellada Altrohlau factories
Decoración floral en tonos rosa y morados con filo de esmalte dorado
Consta de12 tazas, 12 soperos, 24 trinches, 12 platos pan, 12 plato terno, 12 platos ensalada, sopera, tetera, cremera, azucarera, salsera, 3 platos ovales de servicio, plato redondo y ensaladero
Detalles de conservación y ligeras lascaduras
Piezas: 94
Estimado $3,500-10,000