Full Details for Lot 220

Auction 1235T, Lot # 220

HERNÁNDEZ COTA
(Siglo XX)

a) Epifanía de tren
b) Alce del paraíso en la tarde
c) Violeta
d) Violeta
e) Violeta

Firmadas
Serigrafías 3 / 3, 4 / 5, 2 / 5, 3 / 5 y 5 / 5
Piezas: 5
Sin marcos.
Presentan detalles de conservación.
Una de 50 x 70 cm, una de 50 x 65 cm y tres de 57 x 72 cm medidas totales de cada una
Estimado $3,000-8,000