Auction 1233T, Lot # 201
ROBERTO CORTÁZAR (Tapachula, Chiapas, 1962 - ) El visionario 10, 2012 Firmada y fechada 12 Serigrafía a seis tintas 7 / 250 Con sello de agua de Enrique Cattaneo. Impresa en el Estudio de Experimentación Gráfica. Enmarcada. Esta pieza se creó para BANORTE - IXE en el año 2012, bajo supervisión de Enrique Cattaneo y Roberto Cortázar. 50 x 35 cm medidas totales Estimado $2,500-52,000