Full Details for Lot 201

Auction 1233T, Lot # 201

ROBERTO CORTÁZAR
(Tapachula, Chiapas, 1962 - )

El visionario 10, 2012
Firmada y fechada 12
Serigrafía a seis tintas 7 / 250
Con sello de agua de Enrique Cattaneo.
Impresa en el Estudio de Experimentación Gráfica.
Enmarcada.
Esta pieza se creó para BANORTE - IXE en el año 2012, bajo supervisión de Enrique Cattaneo y Roberto Cortázar.
50 x 35 cm medidas totales
Estimado $2,500-52,000