Auction 0053L, Lot # 236
Ranvier, M. L. Leçons sur l'Histologie du Système Nerveux. Dans: Traité Technique d'Histologie. Paris: F. Savy, 1878. 4o. marquilla, 352; 380 p. 12 litografías (10 coloreadas). Ligeras manchas de óxido en texto y láminas. Tomo I - II. Encuadernados en pasta dura, lomo en piel. Piezas: 2. Estimado $8,000-10,000