Full Details for Lot 154

Auction 1235T, Lot # 154

Grabados de Vistas Arquitectonicas / Ciudades alemanas.
-Fürfte. "Würtemberg Velsnifches Wappen, Del". Escudo y vista de ciudad. Medidas 40 x 25 cm.
- Arnhem en de omliggende Landsdouwen te xien ran de hoogten naar den Eltenberg. Medidas 23 x 34 cm.
-"Nantes, lith. Charpentier, Edit. - Paris, quai Conti 3. Benoist, Phillipe lith. Le Louvre, le Pont Neuf et la Tour de Nesle" Litografía, medidas 29 x 39.5, de la serie "Paris en 1650".
-Le Palais Royal porta du commencement le nom de Palais-Cardinal acause que le Cardinal de Richelieu le fit bastir pendant les prosperités de son ministere". Medidas 24 x 33 cm.
Enmarcados.
Total de piezas: 4.
Estimado $2,200-5,000