Full Details for Lot 168

Auction 0053L, Lot # 168

ESFIGMÓGRAFO DE MAREY
FRANCIA, SIGLO XIX

Elaborado en metal dorado, sello "BREGUET", con No. de serie B3066. En estuche de "MON CHARRIERE COLLIN & CIE PARIS", forrado en piel, tapa con la leyenda grabada en dorado "SPHYMOGRAPHE DE MAREY", forrado al interior en terciopelo color morado. Detalles de conservación y faltantes, 4.5 cm de alto x 20.8 cm de largo x 6.5 cm de ancho.
Estimado $5,000-7,000