Full Details for Lot 154

Auction 1153, Lot # 154

ALPHABET DE L'ARMÉE ACTIVE. PARIS: IMP. LITH. DE FOURNIER, ÉDITEUR, CA. 1860.
8o. marquilla, portada y 24 litografías coloreadas. Encuadernado en acordeón. Sin pasta posterior, la anterior poco deteriorada. La última lámina firmada "Monden de l'Aigle". Encuadernado en pasta dura.
Estimado $7,000-9,000