Full Details for Lot 173

Auction 0053L, Lot # 173

OSCILÓMETRO
FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX

Marca G. BOULITTE. Elaborado en acero, hule y tela. Incluye manual de usuario. Estuche forrado en piel con agarradera de cuero y broches de metal, forrado al interior en tela color rojo con el nombre del fabricante en dorado "ETS G. BOULITTE INGÉNIEURS-CONSTRUCTEURS". Detalles de conservación y uso, 8 cm de alto x 24,5 cm de largo x 18 cm de ancho.
Estimado $3,000-5,000