Full Details for Lot 167

Auction 0053L, Lot # 167

ESFIGMÓGRAFO DE MAREY
FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX

Marca CHLES. VERDIN. Elaborado en latón. Estuche forrado en piel, tapa con la leyenda grabada en dorado "SPHYMOGRAPHE DE MAREY", forrado al interior en terciopelo color morado. Detalles de conservación y faltantes, 4.5 cm x 21.5 cm x 6.5 cm de ancho.
Estimado $5,000-7,000