Auction 878, Lot # 205
BAUME & MERCIER DE PIAGET BAUMATIC EN ORO BLANCO DE 18K REF. 37072 Movimiento: automático, calibre BM1282, serie 472281 Caja: cojín de 33 x 31 mm en oro blanco de 18K, bisel integrado y corona acanalada con cabujón azul. Cristal. Carátula: azul con índices de barras, manecillas de bastón y fechador a las 3:00. Pulso: correa (no original) de piel color negro con hebilla (no original) dorada. Estimado $12,000-15,000