Auction 950T, Lot # 129
San José y la Virgen María. Siglo XX. Elaborados en pasta de caña de maíz policromada. Estructuras articuladas. Con indumentaria de tela. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 42 x 21 x 10 cm. Estimado $3,000-4,000