Auction 950T, Lot # 42
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Marca Jaeger-Le Coultre. Mecanismo de cuerda. Con carátula metálica circular, índices triangulares, manecillas de barra y soporte de hexagonal. Decorado con imagenes zoomorfas. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 26 x 23 cm. Ø Estimado $12,000-15,000