Auction 950T, Lot # 65
Lote de 4 floreros. Siglo XX. Consta de : a) Par de floreros. Elaborados en material sintético. Con base. Decorados con motivos florales y orientales. Presentan restauración. Dimensiones: 20 x 8 cm Ø b) Juego de 2 floreros. Elaborados en cerámica. Decorados con escenas y paisajes orientales en color azul cobalto. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 21 x 20 x 9 cm Estimado $3,000-4,000