Auction 0007M, Lot # 250
Casilda Solórzano. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) "Tres comensales". Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 79 x 119 cm. b) "Piña". Acrílico con emplaste de gesso. Sin enmarcar. Dimensiones: 40 x 55 cm. c) "Bouquet de flores con jarrón azul". Acrílico con emplaste de gesso. Enmarcado. Dimensiones: 49 x 59 cm. Presentan marcas. Piezas: 3 Estimado $4,000-6,000