Auction 950T, Lot # 120
Reloj de buró. Siglo XX. Sin marca. Caja octagonal en acero dorado, bisel con esmalte en color azul y motivos florales. Carátula guilloche, índices de porcelana con números arábigos. Movimiento manual. Faltante de mica. Estuche de piel. Funcional. Estimado $2,500-3,500