Full Details for Lot 120

Auction 950T, Lot # 120

Reloj de buró.
Siglo XX.
Sin marca.
Caja octagonal en acero dorado, bisel con esmalte en color azul y motivos florales.
Carátula guilloche, índices de porcelana con números arábigos.
Movimiento manual.
Faltante de mica.
Estuche de piel.
Funcional.

Estimado $2,500-3,500