Full Details for Lot 241

Auction 0006M, Lot # 241

Lote de 4 artículos decorativos.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Bavaria, acabado brillante.
Diferentes diseños y formas.
Decorados con detalle de cenefa, bisel en esmalte dorado y motivos florales pintados a mano.
Conformado por: 2 jarrones y 2 centros de mesa.
Un centro de mesa se encuentra separado de la base, presenta despostillado.
Dimensiones: 11 x 19 cm. (mayor).
Estimado $2,000-3,000