Auction 0006M, Lot # 11
Lote de artículos decorativos. Origen Oriental. Siglo XX. Consta de: a) Jarrón. Elaborado en cloisonné. Decorado en fondo azul, con motivos florales y esmalte dorado. b) 2 tarros con tapa. Elaborados en porcelana policromada verde y rojo. Con diseños orgánicos y florales. 2 x 12 cm (mayor) Piezas: 3. Estimado $1,000-1,500