Auction 950T, Lot # 147
Bordado. Siglo XX. Elaborado con hilos de seda, algodón e hilos metálicos. Enmarcado. Decorado con grullas, motivos orgánicos y florales. Presenta manchas, deshilado y desgaste. Dimensiones: 219 x 116 cm. Estimado $8,000-10,000