Auction 944T, Lot # 250
Juego de té. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborado en cristal de Murano. Color rojo. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base. Presenta detalles de conservación. Piezas: 15 Estimado $3,000-4,000